Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Методика написания научной статьи...

15.04.2024 524

Методика написания научной статьи 12+

Методика написания научной статьи - adebiportal.kz

Научный семинар в рамках курса «Академическое письмо» на тему «Методика написания научной статьи» состоялся на факультете филологии Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева под руководством профессора кафедры казахской литературы, доктора филологических наук Жанат Аскербековны Аймухамбет.

В мероприятии приняли участие высокопоставленные представители из Министерства культуры и информации Республики Казахстан, в том числе руководитель Комитета архивов, документации и книжного дела Алмаз Мырзахмет, доцент кафедры казахской литературы ЕНУ, доктор философии (PhdГульназ Сагынадин, заведующий кафедрой казахского языка и литературы Евразийского гуманитарного института имени Амангельды Кусаинова, доктор философии (PhD), доцент Аслан Есимханулы Алимбаев, а также  магистранты и докторанты.

На семинаре акцентировалось внимание на множестве аспектов, связанных с научным письмом. Разговор касался не только выбора темы для научной статьи, но и методов ее исследования, особенностей структурирования текста, определения гипотезы, а также методологии сбора и анализа научной информации. Преподаватели и участники семинара обсудили вопросы, связанные с выбором научных публикаций для цитирования и формирования списка литературы.

Это мероприятие сыграло ключевую роль в обмене опытом и знаниями в области научного письма, стимулировании диалога между специалистами и исследователями филологической науки. Оно способствовало расширению профессиональных горизонтов и повышению качества научно-исследовательской работы в этой области, что в долгосрочной перспективе может привести к новым открытиям и развитию филологии как научной дисциплины.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.