Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Презентация книги «Дін мен дәстүр»...

24.02.2014 2017

Презентация книги «Дін мен дәстүр»

Книга дін мен дәстүр.JPG26 февраля 2014 г. в 11.00 ч. в Национальной библиотеке Республики Казахстан состоится презентация книги «Дін мен дәстүр», изданной по инициативе Верховного муфтия Казахстана Ержан кажы Малгажыулы.

В книге «Дін мен дәстүр» подробно излагается взаимосвязь религии с национальными ценностями, такими как: совесть и честь, уважение к религиозным правилам, воспитанность, скромность, простота, трудолюбие, уважение к родителям, старшим, соседский долг, родственные отношения, братство, доброжелательность, почтение к младшим и др. Приведены множество сведений и доказательств о схожести пословиц и поговорок, изречений с хадисами.

Книга призывает молодежь, всех читателей к уважению религии и традиций.

Новое издание будет передано в дар Национальной библиотеке Республики Казахстан и библиотекам г. Алматы.

В презентации примут участие Верховный муфтий Казахстана Ержан кажы Малгажыулы, общественные деятели, главные имамы мечетей города Алматы и известные ученые-религиоведы, журналисты, студенты высших учебных заведений, библиотекари г. Алматы.

Источник:
nlrk.kz

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое