Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Презентация проекта Qazaq Culture...

30.03.2024 777

Презентация проекта Qazaq Culture 6+

Презентация проекта Qazaq Culture - adebiportal.kz

В эпоху цифровизации и глобализации сохранение и продвижение культурного наследия становится более важным, чем когда-либо. В Казахстане этому посвящено особое внимание с запуском нового проекта под названием Qazaq Culture. Это виртуальная платформа, которая призвана привлечь внимание к богатству культурного наследия и многообразию нашей страны.

Министр культуры и информации Аида Балаева представила проект под названием Qazaq Culture. Это важная инициатива, разработанная совместно с министерством, направленная на пропаганду и популяризацию культурного наследия Казахстана и продвижение национального бренда.

Она отметила, что создание веб-платформы Qazaq Culture является значимым шагом в привлечении внимания мирового сообщества к богатству культурного наследия и многообразию Казахстана. Пропаганда культурных ценностей внутри страны и за ее пределами остается одной из ключевых приоритетов, поставленных перед министерством.

Проект охватывает восемь языков, включая шесть официальных языков ООН, а также казахский и турецкий. Это обеспечит доступ к информации о музеях, библиотеках, театрах, кинематографе, музыке, выставках и других культурных достопримечательностях для людей в любой точке мира.

Посетители портала также смогут узнать о театральных постановках, казахстанской кинопромышленности, библиотечных фондах, архивах, туристических местах, ремеслах и мастерских, архитектурных достижениях страны. Сайт будет активно использовать информационные технологии для предоставления качественного контента.

Qazaq Culture также предоставит возможность посетителям исследовать различные регионы и их достопримечательности через виртуальные 3D-туры. Посредством искусственного интеллекта пользователи смогут изменить свои фотографии и увидеть себя в образе батыра или воительницы Великой степи. Министр уверена, что каждый найдет на портале множество полезной и интересной информации.

Qazaq Culture представляет собой не только виртуальную платформу, но и окно в культурный мир Казахстана. Этот проект демонстрирует прогрессивный подход к сохранению и продвижению культурного наследия, делая его доступным для миллионов людей по всему миру.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.