Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Презентовали новую историко-биографическую книгу «...

23.08.2017 2874

Презентовали новую историко-биографическую книгу «Құрыш тұлға»

Презентовали новую историко-биографическую книгу «Құрыш тұлға» - adebiportal.kz

Сегодня Презентовали новую историко-биографическую книгу «Құрыш тұлға» («Стальной профиль»), выпущенную в издательстве "Деловой Мир Астана".

Издание, вышедшее в свет по инициативе партии "НурОтан", охватывает карагандинский и темиртауский периоды деятельности Главы государства. Написал книгу известный публицист, лауреат президентской премии в области СМИ Айтбай Саулебек.


В новом издании представлены воспоминания соратников, а также не публиковавшиеся ранее копии уникальных документов, в том числе, редкие фотографии Елбасы.


Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Мухтар Кул-Мухаммед выразил уверенность, что "новая книга будет интересна всем казахстанцам, которые гордятся своим Лидером и видят в каждом периоде его биографии высокие примеры служения Родине".


Особенно нас впечатлили откровенные и тёплые воспоминания и личные истории с коллегами и соратниками, которые учились и трудились вместе с Нурсултаном Назарбаевым. Кабидолла Сарекенов, Толеутай Сулейменов, Куаныш Омашев, Ермек Толеубаев, Токтархан Ыскаков приняли участие в презентации книги и поделились мнением об особенностях и ценности нового произведения в качестве одного из документальных источников по новейшей истории Казахстана. Их глаза светились, когда они листали книгу с их юношескими фотографиями, до сегодняшнего дня хранившихся в личных архивах. Нахлынули воспоминания и мы открыли занавес ещё одной грани жизни Елбасы. Для читателей это пример настоящей человеческой дружбы .


Книга «Құрыш тұлға» вышла в свет тиражом 1000 экземпляров и будет распространена по библиотекам и филиалам партии НурОтан.

Издательство "Деловой мир Астана"


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.