Главная
/
Литературный процесс
/
НОВОСТИ
/
Скончался писатель Александр Арцибашев...

Скончался писатель Александр Арцибашев

19.05.2014

2595

Скончался писатель Александр Арцибашев - adebiportal.kz

Александр-Арцибашев-300x200.jpgНа 65-м году жизни в Москве скончался известный российский писатель Александр Арцибашев. Он был одним из немногих авторов, которые работают в позабытом сегодня жанре деревенской прозы. 

О смерти писателя 16 мая 2012 года сообщил его брат Сергей Арцибашев, руководитель московского Театра на Покровке.

Александр Арцибашев родился 8 октября 1949 года. После окончания Свердловского института народного хозяйства он получил второе образование — на журфаке Уральского государственного университета, а затем и на факультете журналистики МГУ. Однако карьере журналиста предпочел писательскую: болея за простого крестьянина, он писал о людях села, об их проблемах и сложностях, о различиях между городскими и сельскими жителями. Среди наиболее известных книг Александра Арцибашева — повести «Прости, отец» и «Бриллианты Шаляпина», роман «Крестьянский корень».

adebiportal.kz

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 64 95 58 (вн - 1008, 1160)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.

Поделиться: