Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
В Астане пройдут дни Турции...

21.10.2016 1636

В Астане пройдут дни Турции

В Астане пройдут дни Турции - adebiportal.kz

Всем нам известно, что Турция – первая страна, которая признала независимость Казахстана. В этом году исполняется 25 лет тесному сотрудничеству и дружбе между этими тюркскими странами.

26-27-го октября в Астане пройдут «Дни Турции».

 

 

Каз-Турк.jpg


 

Также, в рамках дней Турции Посольство Турецкой Республики и турецкий культурный центр имени Юнуса Емре в Астане организовывает концерт, посвященный 25-летию Независимости РК.

На концерте, который состоится 26 октября в КазмедиаХолл, планирует выступить «Музыкальный ансамбль Тюркской музыки Анкары».

 

Певцы казахской эстрады Камшат Жолдыбаева, Димаш Құдайбергенов, Гулнур Оразымбетова и группа «Ханзада» исполнят свои песни и не только.

Еще одна приятная новость в том, что турецкие певцы на этом концерте собираются спеть песни на казахском языке. В свою очередь, казахская сторона – на турецком.


 

Здесь также будет разыгрываться билет, а именно путешествие в Стамбул от Турецких авиалиний. Это отличный повод прийти на концерт, насладиться музыкой и попробовать выиграть ценные призы. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.