Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
В столице прошел вечер алматинских поэтов...

07.11.2016 1469

В столице прошел вечер алматинских поэтов

В столице прошел вечер алматинских поэтов - adebiportal.kz


 

807c6d476fa1c1bf98b857727223ab07.JPG 
 


 

В Астане 5-6 ноября прошли дни города Алматы. В рамках дней южной столицы в северной столице прошел вечер алматинских акынов.  5 ноября состоялась встреча с шестью алматинскими поэтами в Национальной академической библиотеке. Они посвятили столичным жителям свои стихотворения. 


 

Любители поэзии насладились новыми и интересными стихотворениями поэтов.

 

Заместитель председателя Союза писателей Ресупблики Казахстан, поэт Маралбек Ыбыраев отметил важность проводимого мероприятия:

«Когда стало известно о переносе столицы из Алматы в Астану, наш Глава Нурсултан Назарбаев сказал, что мы не хотим расставаться с райской землей Жетису, но наше время требует этого изменения. Астана сейчас становится не только административным, но и культурным центром мира. Здесь проводятся культурные мероприятия международного уровня. Теперь поэты Алматы, города с тысячелетней историей, приезжают сюда, чтобы познакомить жителей со своими произведениями. Поэтому, этот вечер важен для нас всех».


 

b65203cd673db0aa1aa3aca4f60c06a6.JPG 
 

Как отметил Заместитель председателя Союза писателей Казахстана, в вечере приняли участие шесть поэтов.


 

«Возрасты поэтов разные. Среди них есть и старшее поколение, как Адильгази Кайырбеков, так и молодые поэты как Айбол Исмагалиев. Они покажут свое творчество столичным жителям и согреют холодную погоду теплом поэзии», - добавил Маралбек Ыбыраев.

 


 

Отметим, что данное мероприятие организовалось в рамках дней города Алматы в Астане. 


 

Adebiportal.kz

фото: baq.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое