Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Выпустят не издававшиеся ранее истории об Эркюле П...

11.08.2014 1546

Выпустят не издававшиеся ранее истории об Эркюле Пуаро

Выпустят не издававшиеся ранее истории об Эркюле Пуаро - adebiportal.kz

В-России-выпустят-не-издававшиеся-ранее-истории-об-Эркюле-Пуаро-300x300.jpgВ начале сентября в России будут выпущены повести Агаты Кристи об Эркюле Пуаро, которые ранее на русском языке не публиковались. Рукописи произведений были обнаружены сотрудниками фонда Agatha Christie Limited, который был основан Розалиндой Хикс, дочерью знаменитой писательницы.

 Фонд направил рукопись в издательства, расположенные в разных странах мира. Российские эксперты полагают, что произведения Агаты Кристи об Эркюле Пуаро были забыты или потеряны и что в пропаже и последующем обретении повестей «нет никакой детективной истории в духе Пуаро». 

Отмечается также, что фонд Agatha Christie Limited проводил тендер на возможность продолжения серии об Эркюле Пуаро, мисс Марпл и других героях Агаты Кристи. Его победителем стала британская поэтесса и писательница Софи Ханна. Она уже завершила первую книгу о Пуаро и сейчас работает над вторым томом историй.

adebiportal.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.