Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Вышла книга Сауле Досжан «Когда женщина – заложниц...

19.12.2018 5472

Вышла книга Сауле Досжан «Когда женщина – заложница»

Вышла книга Сауле Досжан «Когда женщина – заложница» - adebiportal.kz

В издательстве «ProfiMedia» вышла в свет книга известной писательницы Сауле Досжан «Когда женщина – заложница» – сборник повестей и рассказов.

Небольшая по объему повесть «Когда женщина – заложница» показывает мировоззрение и уклад жизни казахской женщины. Ее героиня Асем хочет заявить во весь голос о месте женщины в современном обществе.

В жизни Асем, успешно построившей карьеру в госслужбе наступает переломный момент. Теперь перед ней предстоит выбор — остаться на работе и продвигаться дальше по карьерной лестнице или все же уйти с государственного поста и как подобает восточной женщине стать хранительницей домашнего очага, создать гармоничные отношения в семье.

Совершенно реалистичен сюжет повести «Исповедь отца», в нем также умещается и жизнь, и чувство, и традиции. Личная история из дневника отца после его смерти раскрывает некоторые секреты его жизни.

Вошедшие в книгу рассказы — это такие же яркие произведения о современниках, жизни и глубоком чувстве.

Сауле Досжан — современная казахская писательница. Автор повествует о необычных судьбах восточных женщин, превосходно раскрывает интимные стороны женской натуры, душевные переживания. Ее книги пленяют душу, наполняют жизнь теплом.

Книга поступит в продажу в сети магазинов «Меломан» в начале 2019 года.

Анар Кабдуллина,

литературовед


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое