Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Вышла первая легальная книга Сэлинджера за последн...

30.07.2014 1580

Вышла первая легальная книга Сэлинджера за последние 50 лет

Вышла первая легальная книга Сэлинджера за последние 50 лет - adebiportal.kz

В книгу «Три ранних рассказа», выпущенную в США, вошли три рассказа Джерома Дэвида Сэлинджера, публиковавшиеся ранее лишь в небольших журналах и неизвестные многим поклонникам писателя. «Повидайся с Эдди», "Подростки" и "Раз в неделю — тебя не убудет" — произведения, которые были написаны в 1940-х годах.

Вышла-первая-легальная-книга-Сэлинджера-за-последние-50-лет-300x192.jpg

Книга «Три ранних рассказа» вышла в издательстве Devault-Graves. Издатель отмечает, что сборник стал первым легально выпущенным изданием Сэлинджера за последние полвека. О существовании 21 рассказа автора, написанных раньше, чем был издан роман «Над пропастью во ржи», Том Грейвс и Даррин Деволт узнали из фильма о писателе, выпущенном в 2013 году. Впоследствии издатели выяснили, что "Повидайся с Эдди", "Подростки" и "Раз в неделю — тебя не убудет" — рассказы, которые на имя автора никогда не были зарегистрированы; это и позволило опубликовать их в Devault-Graves. 

Напомним, Сэлинджер скончался 27 января 2010 года. Новых книг он не публиковал с 1980-х годов и выступал резко против переиздания своих ранних произведений.

adebiportal.kz

                                                                                                                                                               


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое