Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Завершился республиканский конкурс «Ой-сана»...

23.09.2016 2008

Завершился республиканский конкурс «Ой-сана»

Завершился республиканский конкурс «Ой-сана» - adebiportal.kz


Сегодня в Астане прошел республиканский конкурс знатоков русского языка «Ой-сана». Организатор данного мероприятия – республиканский координационно-методический центр развития языков имени Ш.Шаяхметова. Конкурс был проведен по заказу комитета по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Завершился республиканский конкурс «Ой-сана».JPG


Сразу же после выступления конкурсантов, жюри объявило победителей. Гран-при выиграла участница из Восточно-Казахстанской области Аида Кайролдакызы. Ее отличное владение русского языка поразило всех, и была награждена призом в размере 150 000 тенге. Первое место получил студент из Костаная Нуржан Демесинов, получивший 120000 тенге. Мадине Жумагалиеве, участнице из Астаны досталось второе место (100 000 тенге). И третье место присуждено Дане Капбасове из СКО, она награждена призом в размере 70 000 тенге. Участники Елдана Асанбаева из Павлодара, Арман Нурмухамбетов из Акмолинской области, карагандинка Мадина Сенкибаева и Гульнур Елшибекова из Актобе стали обладателями поощрительного приза. Каждый из них получил денежную сумму в размере 35 тыс тенге.


Ой- сана.JPG

Ой -сана.JPG

Ой-сана.JPG


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.