Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Зульфия Бернеева: Только вместе, только сообща мы ...

13.11.2014 1897

Зульфия Бернеева: Только вместе, только сообща мы сможем достигнуть новых вершин, «которые поднимут на еще большую высоту нашу Родину!»

Зульфия Бернеева: Только вместе, только сообща мы сможем достигнуть новых вершин, «которые поднимут на еще большую высоту нашу Родину!» - adebiportal.kz

Отклик на Послание Главы государства народу Казахстана

НҰРЛЫ ЖОЛ – ПУТЬ В БУДУЩЕЕ 

Sabantuj-Aktau2013-2.JPG

Ежегодные Послания Главы нашего государства Н.А. Назарбаева народу Казахстана можно назвать алгоритмом действий Правительству, руководителям, а также рядовым гражданам Казахстана. Цель Посланий одна - улучшение благосостояния и качества жизни каждого казахстанца. В Посланиях народу Казахстана затрагиваются все жизненно важные вопросы. Это развитие малого и среднего бизнеса, решение проблем здравоохранения, образования, развитие социальной инфраструктуры, укрепление межнационального согласия.

Послание Президента народу Казахстана на 2015 год – это Новая Экономическая Политика  Казахстана «Нұрлы Жол», направленная на продолжение структурных реформ в нашей экономике. Очень своевременный шаг на фоне мирового геополитического кризиса. Поставленными в Послании задачами и предложенными путями их реализации, Елбасы хочет обезопасить нас, свой народ, свою страну от финансово-экономического кризиса, придать уверенность гражданам страны в завтрашнем дне, а мировому сообществу показать, что Казахстан достоин быть в числе 30 самых развитых стран мира.

Ознакомившись с Посланием Нурсултана Абишевича, меня особо обрадовали следующие моменты: 1) в связи с нехваткой мест в дошкольных организациях, Президент поручил направить дополнительно 20 млрд. тенге для сокращения дефицита мест; 2) создание беспрецедентных условий в кредитовании бизнеса, всего под 6% на 10 лет! Настолько выгодных условий еще не было у нас в стране. Это отличное подспорье для начала и развития собственного бизнеса; 3) очень порадовал вопрос развития транспортной сети Казахстана. В связи с отдаленностью нашего региона от центра страны, мы особо ощущаем актуальность этой  задачи; 4) поднимая вопросы развития экономики, повышения уровня здравоохранения, дуального образования, трудоустройства, борьбы с коррупцией Елбасы никогда не обходит стороной вопрос сохранения стабильного мира, укрепления межэтнического согласия, называя его «живительным кислородом».

«Стабильность и согласие – это семейное благополучие, безопасность, крыша над головой. Мир – это радость отцовства и материнства, здоровье родителей и счастье наших детей…» - такие простые и такие мудрые слова Президента задевают до глубины души.

Следующий, 2015 год, объявлен Елбасы годом Ассамблеи народа Казахстана, в этой связи мы, представители этнокультурных объединений, планируем провести ряд масштабных мероприятий, направленных на укрепление единства и согласия всех казахстанцев не зависимо от их национальности и вероисповедания. Ведь только вместе, только сообща мы сможем достигнуть новых вершин, «которые поднимут на еще большую высоту нашу Родину!»

 

Зульфия БЕРНЕЕВА,

Председатель Актауского татарского этнокультурного объединения «Булгар»


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое