Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Новая книга Джона Толкина выйдет через 100 лет пос...

11.11.2016 1539

Новая книга Джона Толкина выйдет через 100 лет после написания

Новая книга Джона Толкина выйдет через 100 лет после написания - adebiportal.kz


 

В мае 2017 года будет опубликована «Повесть о Берене и Лютиэн», написанная Джоном Рональдом Руэлом Толкином 100 лет назад, сообщает РБК.

В книге описывается история любви смертного мужчины и бессмертной эльфийской девушки. 

Толкиен.jpg 
 


 

Новая книга создателя «Властелина колец» Джона Рональда Руэла Толкина увидит свет в мае 2017 года. Ее опубликует британское издательство HarperCollins. «Повесть о Берене и Лютиэн» автор написал в 1917 году, вскоре того, как вернулся  фронта Повесть входила в состоящую из 12 томов «Историю Средиземноморья», в которой сын Джона Толкина Кристофер собрал неизданные черновики своего отца.

 

Прототипом женского персонажа послужила жена самого Толкина Эдит. «Я никогда не называл Эдит именем Лютиэн, но она стала источником повести», — признавался писатель после смерти супруги. А на могиле Толкина и его жены выгравированы имена Берен и Лютиэн.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.


Самое читаемое