Сегодня день рождения у
Никто не пишет литературу для гордости, она рождается от характера, она также выполняет потребности нации...
Ахмет Байтурсынов
Главная
Литературный процесс
НОВОСТИ
Запущено мобильное приложение «Tynda»...

22.02.2021 3594

Запущено мобильное приложение «Tynda» 12+

Запущено мобильное приложение «Tynda» - adebiportal.kz

АО «МИА «Казинформ» запустил мобильное приложение «Tynda». Мобильное приложение содержит шедевры казахской и мировой литературы, электронные и аудио версии современных литературных произведений на казахском языке.

Вы можете загрузить мобильное приложение (для версий Android, iOS) в Play Market и App Store, читать и слушать книги в приложении онлайн и офлайн.

Мобильное приложение «Tynda» включает в себя лучшие подборки классической прозы и поэзии, отечественной и зарубежной классики и др. Приложение дает возможность пользователям определить рейтинг книги и высказать личное мнение. Можно сохранить любимые книги в разделе «Менің кітаптарым» (мои книги) и создать личную библиотеку в мобильном приложении из выбранных книг в разделе «Менің сөрелерім» (мои полки). Раздел «Оқылым статистикасы» (статистика чтения) показывает количество страниц книги, прочитанных в течение недели, месяца или года, скорость чтения и статистику времени чтения. Читатели и слушатели могут получить информацию о новых и популярных книгах по таким заголовкам, как «Айдың жаңа кітаптары» (новые книги месяца), «Сізге ұнауы мүмкін» (вам могут понравиться), «Көп ізделген» (самые популярные).

Мобильное приложение будет способствовать расширению использования казахского языка в цифровом мире и в Интернете.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте вместе с нами!


Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Adebiportal.kz обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». adebiportal@gmail.com 8(7172) 57 60 14 (вн - 1060)

Мнение автора статьи не выражает мнение редакции.